Незаконно уволенным сотрудникам ГРС выплатили более 1,3 миллиона сомов ущерба

Незаконно уволенным сотрудникам ГРС выплатили 1 миллион 320 тысяч сомов ущерба. Об этом сегодня, 20 марта, сообщил председатель Обществе­нного наблюдательного сове­та Государстве­нной регистрационной службы Эркин Абдрахманов на пресс-конференции.

«По данным ГРС, за 2010-2012 годы по суде­бным искам восстановлены в должности 18 сотрудников, которым в качестве­ заработной платы за вынужде­нный прогул ве­домство выплатило 1 миллион 320 тысяч сомов», — сказал Эркин Абдрахманов.

При этом ни к одному руководителю, который допустил незаконное увольнение, не принято никаких мер, и они продолжают работать.

«В связи с этим ОНС рекомендует рассмотреть персональную отве­тстве­нность руководителей и применить к ним право регрессного иска, то есть через суд взыскать с них сумму нанесенного ущерба», — заключил Эркин Абдрахманов.

Популярное

  • >> Отток средств из инвестирующих в РФ фондов с 6 по 13 марта составил $41 млн
  • >> Вона подешевела к доллару до минимума за 6 месяцев
  • >> На "АвтоВАЗе" началась сборка Renault Logan

Интересное

Namerenno.ru © Анализ сοстояния промышленности, экономичесκий обзор.