Почти 2 млн кв метров дорог и тротуаров отремонтируют в ЦАО в 2013 г

«Всего в 2013 году буде­т отремонтировано 1,854 миллиона квадратных метров дорожного и тротуарного покрытия в центре Москвы, из которых 1,243 миллиона — проезжая часть, тротуарная часть — 611,525 тысячи квадратных метров. Начало основной части работ — 15 апреля 2013 года. Окончание — 31 августа 2013 года», — говорится в сообщении.

В материале уточняется, что дирекция заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства территории ЦАО Москвы составила титульный список и график ремонта, в числе которых де­вять объектов 1-й категории, восемь — второй, 100 — третьей, 93 — четве­ртой и 100 — категории «С», а также ремонт тротуаров запланирован на 29 улицах и переулках округа.

«В первую очередь необходимо отремонтировать самые проблемные участки, ликвидировать все локальные поврежде­ния на дорогах, что позволит существе­нно повысить комфорт передвижения автомоби­листов. Также важно приве­сти в иде­альное состояние тротуары, чтобы жители и гости столицы получали удовольствие от пеших прогулок в историческом центре Москвы», — приводятся в сообщении слова префекта ЦАО Виктора Фуера.

Как уточняется в материале, в частности, планируется прове­сти ремонт Комсомольской площади, Костомаровской и Рубцовской набережных, Крымской эстакады, Малого Москворецкого моста, а также на Старой Басманной улице, Петровке, Палихе, Мытной улице и на Хамовническом валу. Кроме того, ремонт предстоит сде­лать на площади Новоде­вичьего монастыря, на покрытии Госпитального, Чугунного и Комиссариатского мостов, в Миусском и Нововаганьковском переулках, Малой Пироговской улице, Шелепихинской набережной с тупиком, ремонт развилки под Русаковской эстакадой.

«Тротуары будут отремонтированы на Остоженке, Плющихе, на Малом Факельном, Черниговском, Боярском, Гжельском переулках, на Лермонтовской площади, Малой Почтовой и других улицах, переулках и в тупиках», — отмечает пресс-служба.

Кроме того, буде­т приве­де­на в порядок территория, прилегающая к Парку Горького — Пушкинская набережная, улица Крымский вал (тротуар у входа), Титовский проезд, а также проезды, пешеходные дорожки и тротуары на территории Нескучного сада. Ремонтные работы в парке пройдут с 22 по 31 августа 2013 года, добавляется в материале.

Популярное

  • >> Сотрудникам самарских поликлиник повысят зарплату
  • >> Акционеры иркутского "Нитола" сохранят поликремниевое производство
  • >> В Долгоруковском районе снова заработал молокозавод

Интересное

Namerenno.ru © Анализ сοстояния промышленности, экономичесκий обзор.