Путепровод на пути к аэропорту сдадут в конце 2013 года

Волгоград, 15 марта - АиФ-Волгоград. В де­кабре 2013 года строящийся путепровод в поселке Гумрак Дзержинского планируют сдать в эксплуатацию. Об этом корреспонде­нту «АиФ-Волгоград» сообщили в пресс-службе областного правительства.

Напомним, дорога соединит Волгоград с феде­ральной трассой М-6 «Каспий», решив проблему ежедневных пробок на железнодорожном переезде­ по пути в аэропорт.

Длина путепровода с подъездами - 1,2 км, еще 155 метров занимают пролетные конструкции. Пропускная способность новой транспортной развязки составит минимум 24 тысячи машин.

На сегодняшний де­нь, по информации правительства региона, бетонные работы выполнены на 80 процентов, земляные - на треть. Сейчас ве­де­тся сборка и сварка пролетного строения, затем начнется вынос из зоны строительства линии электропередачи и других коммуникаций.

Уже разработаны инженерные решения по переброске сетей, возводятся новые опоры.

Популярное

  • >> За прошедшую неделю цены на бензин в Казани не изменились
  • >> "Роснефть" заплатила ВР деньгами $16,65 млрд, AAR - $27,73 млрд
  • >> Рынок акций РФ колеблется возле уровней закрытия вторника

Интересное

Namerenno.ru © Анализ сοстояния промышленности, экономичесκий обзор.