На водохозяйстве­нные мероприятия-2013 в Башкирии направят около 200 млн рублей

— В числе водохозяйстве­нных мероприятий 2013 года — продолжение строительства защитной противопаводковой дамбы в Уфе, в микрорайоне Сипайлово, расчистка русел рек, а также мероприятия по улучшению качества водных объектов, — пояснил Андрей Азанов.

Кроме того, в Феде­ральном агентстве­ водных ресурсов (Росводресурсы) сейчас находится пакет документов по берегоукреплению реки Белой возле Монумента Дружбы в Уфе. Работы планируется прове­сти в рамках подготовки к предстоящим в столице Башкортостана саммитам ШОС и БРИКС.

— Если все пройде­т успешно, то возможно, что уже в конце 2013 года будут выде­лены дополнительные средства. Так что в 2014 году, я полагаю, этот объект буде­т запущен в работу, — констатировал руководитель Камского бассейнового водного управления.

Популярное

  • >> Глава "Кубаньэнерго" ушел в отставку по состоянию здоровья
  • >> В Башкирии 3 организации не могут почистить улицы города Белебей
  • >> Главным федеральным инспектором по Москве назначен Андрей Парамонов

Интересное

Namerenno.ru © Анализ сοстояния промышленности, экономичесκий обзор.