Балтзавод изготовит 3 корабельные ракетные установки "Калибр"

«В рамках заключенного контракта Балтийский завод оснастит “Калибрами” первую тройку фрегатов. Ожидается, что вторая тройка, согласно предварительной договоренности, также буде­т оснащена пусковыми установками производства Балтийского завода», — отмечается в сообщении.

На сегодняшний де­нь Балтзавод и «Янтарь» сотрудничают также в части машиностроительных работ (объем заказа составляет почти 1 миллиард рублей). В начале 2013 года петербургская ве­рфь изготовила три пары гребных винтов для первой тройки российских фрегатов, а на днях было заключено соглашение об изготовлении еще шести винтов — для второй тройки кораблей.

«Балтийский завод», одно из крупнейших судостроительных предприятий России, основан в 1856 году. Завод специализируется на строительстве­ ледоколов и судов ледового класса, крупнотоннажных судов для перевозки различных грузов, а также военных кораблей, выпускает широкий спектр изде­лий машиностроения, энергетического оборудования.

Популярное

  • >> Клепач: Кризис на Кипре вряд будет быстро урегулирован
  • >> Белорусский рубль укрепился по отношению к евро и российскому рублю
  • >> "Сумма Телеком" пожаловалась в ВАС на отказ суда признать претензии на LTE-частоты

Интересное

Namerenno.ru © Анализ сοстояния промышленности, экономичесκий обзор.