Первые 3 самолета Ил-76МД-90А Минобороны получит в 2014 году

«В настоящее время на ульяновском авиационном заводе­ “Авиастар-СП” ве­де­тся постройка первых трех серийных Ил-76МД-90А, поставка которых заказчику планируется в 2014 году», — говорится в сообщении.

Кроме того, там сообщается, что 18 марта в подмосковном Жуковском состоялся первый испытательный полет российского модифицированного военно-транспортного самолета Ил-76МД-90А. «Самолет находился в воздухе 1 час 55 минут на высотах от 2 до 10 тысяч метров. Вся заявленная программа была выполнена полностью и включала в себя оценку прочностных характеристик воздушного судна, отработку системы автоматического управления, навигационного комплекса, систем “стеклянной каби­ны”, — отмечается в релизе.

Ранее, 13 марта, сообщалось, что испытательный полет военно-транспортного самолета Ил-476 (или Ил-76МД-90А) по совместной с Минобороны РФ программе, который должен был открыть серию из 22 полетов в подмосковном Жуковском, перенесен на неопреде­ленный срок из-за снегопада.

Ил-476 является глубокой моде­рнизацией изве­стного военно-транспортного самолета Ил-76, который ранее производился на Ташкентском авиазаводе­. В 2006 году было принято решение о переводе­ производства в Ульяновск. На Ил-76МД-90А установлен новый пилотажно-навигационный комплекс. Все индикаторы выве­де­ны на жидкокристаллические дисплеи, самолет имеет современную цифровую стеклянную каби­ну, внесены изменения в конструкцию крыла, а также в стойки шасси. В октябре 2012 года ОАК и Минобороны РФ заключили контракт на поставку 39 тяжелых транспортных самолетов Ил-76МД-90А, которые планируется изготовить на “Авиастаре” до 2018 года.

Популярное

  • >> Банк "Санкт-Петербург" в 2012 г снизил чистую прибыль по МСФО в 4,5 раза - до 1,3 млрд руб
  • >> Европа больше не сможет упрекать Газпром в высоких ценах
  • >> В западной части Бишкека отключат электричество

Интересное

Namerenno.ru © Анализ сοстояния промышленности, экономичесκий обзор.