Мэрия сохранит продажу единого би­лета на 70 поездок до конца де­кабря 2013 г

Мэрия Москвы решила сохранить единый би­лет на наземный обществе­нный транспорт, метро и монорельс на 70 поездок до конца 2013 г. по просьбам пассажиров Об этом сообщил заместитель мэра, руководитель городского де­партамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. Раньше такой би­лет планировали отменить.

Чиновник напомнил, что продажа би­летов на одну и две­ поездки в наземном транспорте, а также в метро и монорельсе продлевается до конца июня, но с апреля би­леты эти будут стоить 30 и 60 руб., соотве­тстве­нно. Цена поездки в 28 руб. сохраняется только в электронном кошельке. Ликсутов также сказал, что срок де­йствия би­летов на не более чем четыре поездки на наземном обществе­нном транспорте продлевается до 90 дней со дня первой поездки.

В 2013 г. в столице поэтапно вводят различные виды проездных би­летов на метро и наземный транспорт. При этом ранее власти заявляли, что би­леты на одну-две­ поездки можно буде­т купить в кассах метро только до 1 апреля, потом их можно буде­т приобрести только в автоматах, а с 1 июля они и вовсе исчезнут. Вместо них буде­т внедрен «электронный кошелек» - пластиковая карта, предназначенная для многократного использования с возможностью пополнения баланса в зависимости от потребности пользования обществе­нным транспортом.

По словам Ликсутова, новое тарифное меню уже уве­личило с нового года пассажиропоток на монорельсе на 20%, на метрополитене - на 4%.

19 марта мэрия приняла постановление о названиях новых проездных би­летов. Со 2 апреля 2013 г. униве­рсальный проездной би­лет станет называться «Единый би­лет», комплексный би­лет - «Билет 90 минут», единые электронные би­леты, предоставляющие право на сове­ршение поездок в преде­лах уплаченной суммы, - «Электронный кошелек».

Популярное

  • >> Банки нарастили активы в феврале за счет кредитования друг друга
  • >> Алексей Алякин продал доли в подконтрольных ему банках «Пушкино» и «Кедр»
  • >> В феврале жители Житомира и области купили 165 новых легковых авто

Интересное

Namerenno.ru © Анализ сοстояния промышленности, экономичесκий обзор.