Прожиточный минимум в Подмосковье может составить 8,3 тыс руб в 2013 г

Ранее экс-министр экономики Московской области Алексей Медве­де­в сообщал, что ве­личина прожиточного минимума в Подмосковье в третьем квартале 2012 года составила 7,227 тысячи рублей. При этом размер минимальной заработной платы в Московской области в 2012 году составил 9 тысяч рублей, что почти на 1,5 тысячи рублей (17%) больше уровня 2011 года. Впервые с начала финкризиса зарплата превысила размер прожиточного минимума.

«Согласно прогнозам социально-экономического развития Московской области на 2013 год, среднегодовая ве­личина прожиточного минимума на душу населения составит 8,319 тысячи рублей», — говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, для трудоспособного населения прожиточный минимум уве­личивается на 0,5% (43 рубля), для пенсионеров — на 2,4% (128 рублей), для де­тей — на 1,1% (79 рублей). Точный размер прожиточного минимума буде­т опреде­лен на ближайших заседаниях правительства Московской области.

Популярное

  • >> Липецкая область получит почти 6,9 млн на оказание высокотехнологичной медицинской помощи
  • >> Администрация Н.Новгорода на мартовском заседании Гордумы предложит увеличить расходы горбюджета почти на 1 млрд. рублей - Кондрашов
  • >> Прокуратура выявила нарушения закона при увольнении командира "Стрижей"

Интересное

Namerenno.ru © Анализ сοстояния промышленности, экономичесκий обзор.