Юрген Лиги - Bloomberg TV: нам не нужны легкие российские де­ньги

«Почему непременно в Эстонию?» — отве­тил Лиги на вопрос диктора новостей Bloomberg TV о том, не пойдут ли теперь российские де­ньги вместо Кипра в Эстонию. «Эстония - крошечное место, и у нас нет культуры и традиций оффшора и выгодных банковских правил», — сказал министр, добавив, что в последние месяцы объемы зарубежных вкладов в наших банках выросли. «Для более крупных сумм наша банковская система слишком “белая”», — отметил он, добавив, что нам не нужны эти легкие де­ньги. «По экономическим причинам нам эти де­ньги не нужны», — подчеркнул Лиги.

Популярное

  • >> Нижегородская область отправила на экспорт 7 тонн супов быстрого приготовления
  • >> Минобрнауки: Трудовые мигранты должны знать минимум 850 русских слов
  • >> ФСО: претензий к закупке напитков для резиденции Путина быть не может

Интересное

Namerenno.ru © Анализ сοстояния промышленности, экономичесκий обзор.