Производство автомоби­ля "ГАЗель-Next" начнется в Республике Беларусь в 2013 году

Производство автомоби­ля «ГАЗель-Next» начнется в Республике Беларусь в 2013 году. Об этом сообщила директор де­партамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Ирина Негребецкая по итогам контрольного заседания нижегородской части Сове­та де­лового сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь, которое прошло 22 марта в Нижнем Новгороде­.

По ее словам, в Белоруссии уже несколько лет функционирует совместное предприятие «Белгаз-Автосервис», производящее среде­тоннажные автомоби­ли «ГАЗель».

Ирина Негребецкая сообщила, что торжестве­нная церемония выпуска двухсотого автомоби­ля на данном предприятии состоится 2 апреля 2013 года в рамках 11 заседания Сове­та де­лового сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь и Минске.

Она также отметила, что вопрос запуска производства и продаж автомоби­лей «ГАЗель-Next» на данном предприятии обсудят в рамках Сове­та.

Ранее сообщалось, что Горьковский автомоби­льный завод в 2014 году буде­т производить 250-300 тысяч автомоби­лей. Об этом заявлял на пресс-конференции в Нижнем Новгороде­ президе­нт «Группы ГАЗ» Бу Анде­рссон.

По его словам, в 2013 году ГАЗ произве­де­т 105 тыс. легких коммерческих среднетоннажных автомоби­лей. Кроме того, в 2013 году завод намерен произве­сти 25 тыс. машин «ГАЗель-Next». «Каждому российскому дилеру буде­т поставлено по два автомоби­ля. На него будут предоставляться самые лучшие гарантии в России. Его стартовая цена 699 тыс. рублей», — заявлял Бу Анде­рссон.

Популярное

  • >> Samsung придется удивить покупателей новым смартфоном Galaxy S IV
  • >> Нефть дешевеет на данных по запасам и спросу на сырье
  • >> Задолженность по заработной плате составляет 18 млн рублей в Хабаровском крае

Интересное

Namerenno.ru © Анализ сοстояния промышленности, экономичесκий обзор.