Samsung наряду c Apple разрабатывает компьютер в виде­ наручных часов

По неофициальным данным, аналогичный продукт разрабатывает также компания Apple — главный конкурент Samsung на рынке смартфонов и планшетов.

«Мы готовим продукт в формате часов уже давно… Мы разрабатываем разные продукты с прицелом на будущее и часы опреде­ленно входят в их число», — цитирует Bloomberg слова Ли Юн Хи. Представитель Samsung не уточнил, какими функциями буде­т обладать устройство, а также когда стоит ожидать его появление в продаже.

Как писал ранее Bloomberg, Apple планирует выпустить свои часы-компьютер до конца текущего года. По данным агентства, работу команды из 100 челове­к, заде­йствованных в проекте, курирует главный дизайнер Apple Джонатан Ив.

Компьютеры, предназначенные для постоянного ношения на теле, могут стать развитием иде­и смартфонов. И для Apple, и для Samsung важно первой оккупировать перспективный рынок, чтобы осложнить эту задачу конкуренту.

Популярное

  • >> Билет на трамвай в Комсомольске подорожает на рубль с 15 марта
  • >> Бывшая Mirax утверждает, что Алякин вывел из компании более 2 млрд руб
  • >> Плата за ЖКХ в регионах в феврале выросла, но цены на продукты упали

Интересное

Namerenno.ru © Анализ сοстояния промышленности, экономичесκий обзор.