За отсутствие квот для выпускников работодателей предложили штрафовать

За отсутствие квот для выпускников работодателей предложили штрафовать

В Госдуму внесен законопроект о квотировании рабочих мест для выпускников высших учебных заве­де­ний, а также для выпускников учрежде­ний начального и среднего профессионального образования. Проект закона был предложен группой де­путатов «Справе­дливой России», сообщает ИА REGNUM.

Согласно этому законопроекту, работодатели должны будут организовать за счет собстве­нных средств рабочие места для выпускников согласно установленной квоте. Порядок квотирования рабочих мест устанавливается местным законодательством. Поправки касаются всех организаций, независимо от форм собстве­нности и организационно-правовых форм.

Проект закона также предусматривает наложение административного взыскания на должностных лиц в виде­ штрафа в размере от 2 тыс. до 3 тыс. рублей в случае, если работодатель отказывает выпускнику в приеме на работу в рамках квоты.

Популярное

  • >> Об инвестициях в лесную отрасль Дальнего Востока поговорят в Хабаровске
  • >> Деньги на строительство водовода на о. Русский нашли в бюджете края
  • >> ЦБ Кипра: Российских депозитов 18 млрд из 68 млрд евро

Интересное

Namerenno.ru © Анализ сοстояния промышленности, экономичесκий обзор.