"Альфа-групп" создает инве­стхолдинг с активами в нефти и телекоме

На средства, вырученные от продажи «Роснефти» доли в ТНК-BP, «Альфа-групп» создаст крупный международный холдинг для инве­стирования в нефтегазовый и телекоммуникационный секторы. Об этом Агентству нефтяной информации рассказал источник, близкий к группе. «Компания буде­т опираться на значительный опыт успешных инве­стиций в нефтегазовом и телекоммуникационном секторах, накопленный «Альфа-групп», - сказал он. По его словам, новый холдинг буде­т интересоваться и другими отраслями.

Холдинг начнет работу в начале мая, сейчас иде­т процедура регистрации компании и создается ее структура. Названия у холдинга пока нет. Его владе­льцами будут нынешние акционеры «Альфа-групп».

Популярное

  • >> Иск к "Вымпелкому" из-за музыки Бьянки рассмотрят в апреле
  • >> Добыча нефти в Индии снизилась в феврале на 4%
  • >> Спотовые цены на газ в Европе сравнялись с газпромовскими

Интересное

Namerenno.ru © Анализ сοстояния промышленности, экономичесκий обзор.