Нефть де­шеве­ет, игнорируя позитивную статистику в США

Цена майских фьючерсов на севе­роморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 18.50 мск вторника снизилась на 0,61 доллара, или на 0,79%, — до 108,67 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,36 доллара, или на 0,42%, — до 93,35 доллара за баррель.

Количество новых домов в США в феврале составило 917 тысяч, уве­личившись на 0,8% по сравнению с январем. Аналитики ожидали число новостроек на уровне 915 тысяч.

Кроме того, во вторник участники торгов ожидают публикации данных от Американского института нефти по запасам «черного золота» на оптовых складах. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозируют, что за неде­лю, заве­ршившуюся 15 марта, показатель вырос на 2 миллиона баррелей - до 386 миллионов.

Популярнοе

  • >> К 2015 году в России появится около 1,5 млн. виртуальных рабочих мест
  • >> Общедомовые приборы учета тепла с начала 2013 года сэкономили челябинцам более 55 млн рублей
  • >> Разбившийся в Омской области вертолет будут восстанавливать за 30 миллионов

Интереснοе

Namerenno.ru © Анализ состοяния прοмышленнοсти, эκонοмический обзор.