В рунете объединяются самые популярные сервисы бесплатных объявлений

Южноафриканский медиахолдинг Naspers вносит принадлежащие ему Slando.ru и OLX.ru в лидирующий в этом сегменте сайт Avito.ru и вдобавок инве­стирует в него $50 млн.

Вскоре принадлежащие Naspers сайты Slando.ru и OLX.ru станут частью Avito.ru: заходящие на них пользователи будут автоматически переадресовываться на главную страницу Avito.ru. За преде­лами России сервисы Slando и OLX продолжают существовать как самостоятельные проекты.

Кроме того, Naspers инве­стирует в Avito Holding $50 млн. В результате этих вливаний и объединения сайтов южноафриканский холдинг получит 18,6% Avito Holding. Привлеченные от Naspers средства будут направлены на укрепление позиций Avito.ru в наиболее приоритетных направлениях — «Авто» и «Недвижимость».

По данным ComScore на январь 2013 года, Avito.ru занимал в этом сегменте первое место с ежемесячной аудиторией почти 16,5 млн уникальных пользователей, Slando.ru — второе с 10,9 млн, OLX.ru — пятое с 4 млн.

Популярное

  • >> В Москве хотят построить мини-тоннели для легковых машин
  • >> Меркель намерена на европейском уровне добиться ограничения непомерных зарплат топ-менеджеров
  • >> Дефицит внешнеторгового баланса еврозоны в январе составил 3,5 млрд евро

Интересное

Namerenno.ru © Анализ сοстояния промышленности, экономичесκий обзор.