Опыт омских медиков применят по всей России

Омск, 26 марта - АиФ-Омск. На заседании феде­ральной правительстве­нной комиссии по внедрению информационных технологий в де­ятельность органов госвласти и местного самоуправления положительные оценки получил опыт Омской области в сфере автоматизации медучрежде­ний.

Минкомсвязи России запросило дополнительные материалы о применяемых в Прииртышье технологиях, чтобы применить опыт в других регионах страны.

Напомним, что в Омской области, 3349 рабочих мест оборудовано терминальными компьютерами, установлен 101 информационный терминал для самозаписи на прием к врачу. Телемедицинскими абонентскими пунктами укомплектовано 107 медицинских организаций. Выполнены работы по установке 213 комплектов бортового навигационно-связного оборудования системы ГЛОНАСС/GPS.

По данным омского портала, переданы в учрежде­ния здравоохранения Омской области 44 автоматизированных рабочих места диспетчера, обеспечивающие мониторинг местоположения санитарного автотранспорта.

Популярнοе

  • >> Чистая прибыль "Иркутскэнерго" по РСБУ за 2012 г сократилась на 7%
  • >> Кипрские проблемы спровоцировали большой отток из российских фондов
  • >> Рынок акций РФ открылся снижением на 0,25-0,3%

Интереснοе

Namerenno.ru © Анализ состοяния прοмышленнοсти, эκонοмический обзор.