"Мудрецы" ухудшили прогноз роста экономики Германии

Как ожидают эксперты, ВВП в 2013 году прибавит всего 0,3%. Предыдущий прогноз, озвученный в ноябре прошлого года, предполагал рост на 0,8%, сообщает «Вести Экономика».

«Пятерка мудрецов» отмечает, что экономический рост буде­т достигнут в основном за счет внутренних источников.

Благодаря стаби­льному рынку труда основным позитивным фактором буде­т являться уве­личение расходов домохозяйств. Инве­стиционный спрос, как ожидается, не обеспечит значительный вклад в экономический рост, по крайней мере в первой половине 2013 года.

Кроме этого, экономисты прогнозируют ухудшение показателей экспорта, который всегда являлся основой для роста экономики Германии.

В прошлом году ВВП Германии вырос на 0,7%, а правительство страны ожидает роста на 0,4% в этом году.

Популярнοе

  • >> Безработица в Греции выросла в IV квартале до 26%
  • >> Фондовые рынки Европы открылись на положительной территории
  • >> «Доктор Веб» оспаривает закупку «Почтой России» антивирусов конкурента

Интереснοе

Namerenno.ru © Анализ состοяния прοмышленнοсти, эκонοмический обзор.