В Све­рдловской области не хватает 3 тысяч медицинских работников

В Све­рдловской области не хватает 3 тысяч медицинских работников

В городских и районных больницах Све­рдловской области не хватает специалистов. Дефицит врачей ощущают и межмуниципальные центры, и областные консультативные больницы. По словам министра здравоохранения Аркадия Белявского, в настоящее время отрасли необходимы около 3 тысяч медработников, сообщает ИА REGNUM.

В области не хватает 448 терапевтов, 311 педиатров, 188 акушеров и гинекологов, 167 анестезиологов и реаниматологов. Также требуются рентгенологи, врачи УЗИ-диагностики, травматологи и неврологи, онкологи, фтизиатры, психиатры.

Как рассказал Белявский, в текущем году планируется уве­личить до 130 челове­к целевой набор в Уральскую медицинскую акаде­мию, 90 — число заявок на целевое обучение за счет бюджетных средств. Он добавил, что для ликвидации возникшего де­фицита кадров необходимо также привлекать специалистов из других регионов.

Популярное

  • >> На Малышевском месторождении ГУП "Калининградский янтарный комбинат" добыт килограммовый изумруд
  • >> Европа больше не сможет упрекать Газпром в высоких ценах
  • >> В области в 1,5 раза выросло количество подключений к системе централизованного теплоснабжения

Интересное

Namerenno.ru © Анализ сοстояния промышленности, экономичесκий обзор.