Профсоюзы сотрудников авиакомпании Iberia решили прекратить забастовки

Шесть ве­дущих профсоюзов, представляющие 93% всех работников авиакомпании, подписали соглашение, согласно которому запланированная ранее третья волна забастовок с 18 по 22 марта буде­т отменена.

Согласно плану посредника, который ранее предложил Грегорио Туде­ла, планируется уволить не более 3141 сотрудника, снизить зарплаты сотрудников наземных служб на 7% и членов экипажей на 14%, а также «заморозить» зарплаты до 2015 года. Ранее Iberia сообщала о необходимости увольнения более 3147 сотрудников, а также о снижении зарплат на 11% для сотрудников наземных служб и на 23% для членов летных экипажей. Руководство авиакомпании приняло план посредника еще в воскресенье.

В свою очередь, члены профсоюза пилотов Sepla пока отказались подписывать соглашение. По словам представителя профсоюза, в плане Туде­лы «недостаточно гарантий будущего», кроме того, «о пилотах в соглашении позаботились меньше, чем о других сотрудниках». Несмотря на это, профсоюз пилотов присоединился к решению других профсоюзов об отмене третьей волны забастовок, сообщает издание El Mundo.

Две­ волны забастовок уже прошли с 18 по 22 февраля, а также с 4 по 8 марта.

Популярное

  • >> Улучшить ситуацию в "БазэлЦемент-Пикалево" предложено профсоюзу
  • >> Средняя зарплата в Санкт-Петербурге за три месяца снизилась почти на 1500 рублей
  • >> Из-за затянувшихся холодов цена на газ в Великобритании достигла рекордного значения

Интересное

Namerenno.ru © Анализ сοстояния промышленности, экономичесκий обзор.