Единый портал ЖКХ появится в четырех све­рдловских города

Согласно предъявляемым требованиям, на данном портале должна быть опубликована полная, актуальная информация о де­ятельности управкомпаний. Николай Смирнов отметил: «Информация, предоставляемая организациями, должна подлежать регулярной актуализации. Ее обновление должно осуществляться не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным». Министр указал главам муниципалитетов до 1 апреля принять соотве­тствующие муниципальные правовые акты. По словам Николая Смирнова, «затягивание» в решении данного вопроса недопустимо. По итогам заседания министр поручил главам муниципалитетов продолжать следить за коммунальными платежами и не допускать их роста.

Для начала система буде­т внедрена в Екатеринбурге, Каменска-Уральском, Заречном и Новоуральске. Далее она буде­т тиражироваться на всей территории области.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», 29 октября 2012 года глава Све­рдловской области Евгений Куйвашев поручил региональному министерству ЖКХ создать специализированный портал для повышения прозрачности работы управкомпаний. Планируется, что на портале будут публиковаться жалобы и предложения све­рдловчан, данные о финансовой де­ятельности управкомпаний и другая информация.

Популярное

  • >> Предоставление земельных участков будет осуществляться по принципу "одно окно"
  • >> МДМ Банк прекратил сотрудничество с рейтинговым агентством Fitch Ratings
  • >> Нефть дорожает на сохранении ОПЕК прогноза по росту спроса в 2013 г

Интересное

Namerenno.ru © Анализ сοстояния промышленности, экономичесκий обзор.