Мэрия запретила строить многоэтажки у Крестовоздвиженского собора

Городская администрация своим постановлением от 15 марта отказала шестерым претенде­нтам на получение условно разрешенного вида использования земельных участков, расположенных на территории Омска.

Наибольший резонанс вызвала планируемая застройка территории в границах улиц Тарская - Раби­новича - Герцена - Третьяковская. Напомним, что рядом с Крестовоздвиженским собором застройщики соби­рались построить комплекс многоэтажных зданий. Однако на публичных слушаниях, состоявшихся в феврале представители соседних земельных участков, Омской епархии, Всероссийского общества охраны памятников и простые омичи высказывались категорически против строительства.

Члены комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки города Омска, присутствующие на публичных слушаниях, учли высказанные возражения, и в заключение для мэра города Омска, который принимает окончательное решение по предоставлению специального разрешения, рекомендовали отказать заявителю указанных земельных участков, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Также в предоставлении специального разрешения было отказано заявителям земельных участков с местоположением улица Лазо, 2, микрорайон Крутая горка, Промплощадка №1, севе­ро-западная часть кадастрового квартала 55:36:07 01 06.

Популярнοе

  • >> Областные власти ускорят сроки подключений с помощью "дорожной карты"
  • >> Более 8 млрд будет выделено на развитие лесного хозяйства области до 2020 года
  • >> Профицит внешней торговли России в январе снизился на 13%

Интереснοе

Namerenno.ru © Анализ состοяния прοмышленнοсти, эκонοмический обзор.