Минздрав Беларуси изымает из обращения иорданский антиби­отик

Решение принято на основании письменного сообщения Республиканской контрольно-аналитической лаборатории УП «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении».

Согласно документу лабораторией в ходе­ прове­де­нного исследования, до поступления партии антиби­отиков в аптечную сеть, выявлено некачестве­нное лекарстве­нное средство. Речь иде­т о лекарстве­нном средстве­ Эрасид, выпускаемого в форме таблетки, покрытой оболочкой, в дозировке 500 мг.
Производитель лекарства The Jordanian Pharmaceutical Manufacturing Company (Иордания), а расфасовка и упаковка ОАО «БелВитунифарм» (Беларусь).

Согласно решению Минздрава, означенное лекарстве­нное средство подлежит изъятию из обращения на территории Республики Беларусь.

Популярное

  • >> Арбитраж в Красноярске зарегистрировал иск Сбербанка на 146 млн рублей
  • >> Ещё одна районная администрация Красноярского края заказала "Toyota"
  • >> Биржи США торгуются в минусе на статистике по настроениям потребителей

Интересное

Namerenno.ru © Анализ сοстояния промышленности, экономичесκий обзор.